Ecco l’elenco delle nazionali disponibili con i verdetti del sorteggio (gia comunicato ieri in un video sulla pagina Facebook che ritrovate qui sotto).

Tutti quelli che hanno perso un ballottaggio hanno 24 ore di tempo per comunicare la loro seconda scelta tra quelle libere, sotto questo articolo nella pagina Facebook!
Scadenza: 27/09/2016 ore 14:00

Per chi non comunicherà la scelta gli sarà assegnata d’ufficio.

Albania Europa Custom
Algeria Africa Custom
Arabia Saudita Asia Custom
Argentina Sud America Official Giuseppe Salvo
Australia Asia Official
Austria Europa Official
Belgio Europa Official Antonio Russo
Bolivia Sud America Official
Brasile Sud America Official Ivano Di Giacobbe
Bulgaria Europa Official
Camerun Africa Official
Canada Nord America Official
China Asia Official
Cile Sud America Official Ilario Festa
Colombia Sud America Official Gigi Ryo
Corea del Sud Asia Custom
Costa d’Avorio Africa Official Angelo Brenca
Croazia Europa Custom Francesco Santonast.
Danimarca Europa Official
Ecuador Sud America Official
Egitto Africa Official
Finlandia Europa Official
Francia Europa Official Michele Capasso
Galles Europa Official
Germania Europa Official Andrea Tucci
Ghana Africa Custom Raffaele Buiani
Giappone Asia Custom
Grecia Europa Official
India Asia Official
Inghilterra Europa Official Carlo Perillo
Islanda Europa Custom
Italia Europa Official Mirco Brunazzo
Marocco Africa Custom
Messico Nord America Official Beppe Orlando
Nigeria Africa Custom Umberto Bianchi
Nord Irlanda Europa Official
Norvegia Europa Official
Olanda Europa Official
Paraguay Sud America Official
Peru Sud America Official
Polonia Europa Official Angelo Carlisi
Portogallo Europa Official Tommaso Santonast.
Repubblica Ceca Europa Official
Repubblica d’Irlanda Europa Official
Romania Europa Official
Russia Europa Official
Scozia Europa Official
Senegal Africa Custom
Serbia Europa Custom Andrea Vujevic
Slovacchia Europa Custom
Slovenia Europa Official
Spagna Europa Official Federico Zichella
Sud Africa Africa Official
Svezia Europa Official
Svizzera Europa Official Salvatore Capra
Turchia Europa Official
Ucraina Europa Custom
Ungheria Europa Official Enrico Tosello
Uruguay Sud America Official Luca Colarieti
USA Nord America Official
Venezuela Sud America Official
UNDER 20 UNDER 20 UNDER 20 UNDER 20
Argentina Sud America Official
Australia Asia Official
Austria Europa Official
Belgio Europa Official
Brasile Sud America Official
Camerun Africa Official
Cile Sud America Official
Colombia Sud America Official Raffaele Buiani
Croazia Europa Custom
Danimarca Europa Official
Francia Europa Official Nicola Silvestre
Galles Europa Official
Germania Europa Official Angelo Carlisi
Inghilterra Europa Official Federico Zichella
Italia Europa Official Tommaso Santonast.
Messico Nord America Official
Norvegia Europa Official
Olanda Europa Official Giuseppe Salvo
Polonia Europa Official Antonio Pascarella
Portogallo Europa Official Francesco Santonast.
Repubblica d’Irlanda Europa Official
Russia Europa Official
Scozia Europa Official
Serbia Europa Custom
Spagna Europa Official Giuseppe Di Sabatino
Svezia Europa Official
Svizzera Europa Official
Turchia Europa Official
Uruguay Sud America Official
USA Nord America Official