Sotto questo articolo vanno messe le foto dei tabellini della Fase Finale della Coppa del Mondo Stagione 7!

Le squadre giocheranno i turni con scadenza massima la seguente (ricordiamo che la partita è secca e va rifatta finche non c’è un vincitore):

  • Sedicesimi entro Sabato 15/10 ore 23.59
  • Ottavi entro Lunedi 17/10 ore 23.59
  • Quarti entro Mercoledi 19/10 ore 23.59
  • Semifinali entro Venerdi 21/10 ore 23.59
  • Finale entro Domenica 23/10 ore 23.59

I turni si sbloccano quando entrambi hanno giocato la propria partita anche se prima della scadenza del turno precedente quindi significa che appena potete, giocate!

Ecco gli accoppiamenti (alla fine di questa news trovate riproposto l’elenco delle Nazionali con gli allenatori):

1A-(8)3 Croazia – Australia
1C-(6)3 Danimarca – Algeria
1E-(4)3 Ghana – Uruguay
1G-(2)3 Belgio – Messico
1I-2F Camerun – Portogallo
1K-2H Svizzera – Turchia
2B-2J Svezia – Repubblica d’Irlanda
2D-2L India – Norvegia

2C-2k Russia – Costa d’Avorio
2A-2I Colombia – Francia
1L-2G Germania – Sud Africa
1J-2E USA – Peru
1H-(1)3 Polonia – Grecia
1F-(3)3 Austria – Repubblica Ceca
1D-(5)3 Paraguay – Nigeria
1B-7(3) Galles – Albania

Qui sotto trovate come è stata calcolata la classifica delle Terze!

Repubblica Ceca 4 punti +1 8 gol fatti Girone A
Uruguay 4 punti -1 4 gol fatti Girone B
Australia 3 punti +1 4 gol fatti Girone C
Terza Girone D 1 punto
SPagna 3 punti -1 2 gol fatti Girone E
Romania 3 punti -1 4 gol fatti Girone F
Grecia 4 punti 2 6 gol fatti Girone G
Algeria 4 punti -2 8 gol fatti Girone H
Albania 4 punti -2 4 gol fatti Girone I
Bolivia 3 punti -2 4 gol fatti Girone J
Messico 4 punti 2 4 gol fatti Girone K
Nigeria 4 punti -1 3 gol fatti Girone L

Ordine Terze
1- Grecia
2- Messico
3- Repubblica Ceca
4- Uruguay
5- Nigeria
6- Algeria
7- Albania
8- Australia

Albania Europa Custom Severino Borriello
Algeria Africa Custom Vicente di Stasio
Argentina Sud America Official Giuseppe Salvo
Australia Asia Official Giacomo Galli
Austria Europa Official Girolamo Tafuro
Belgio Europa Official Antonio Russo
Bolivia Sud America Official Manlio
Brasile Sud America Official Ivano Di Giacobbe
Camerun Africa Official Francesco Lippolis
China Asia Official Roberto Laforgia
Cile Sud America Official Ilario Festa
Colombia Sud America Official Gigi Ryo
Costa d’Avorio Africa Official Angelo Brenca
Croazia Europa Custom Francesco Santonast.
Danimarca Europa Official Alessandro Guarin
Francia Europa Official Michele Capasso
Galles Europa Official Daniele Russo
Germania Europa Official Andrea Tucci
Ghana Africa Custom Raffaele Buiani
Giappone Asia Custom Vittorio Giuliani
Grecia Europa Official Gerardo Aliberti
India Asia Official Antonio Pascarella
Inghilterra Europa Official Carlo Perillo
Italia Europa Official Mirco Brunazzo
Messico Nord America Official Beppe Orlando
Nigeria Africa Custom Umberto Bianchi
Nord Irlanda Europa Official Paolo Mou
Norvegia Europa Official Angelo Dammacco
Olanda Europa Official Matteo Betzu
Paraguay Sud America Official Giuseppe Di Sabatino
Peru Sud America Official Marco Lombardo
Polonia Europa Official Angelo Carlisi
Portogallo Europa Official Tommaso Santonast.
Repubblica Ceca Europa Official Francesco Galipo
Repubblica d’Irlanda Europa Official Alessandro Florio
Romania Europa Official Antonio Silvestre
Russia Europa Official Vincenzo Tardino
Scozia Europa Official Mauro Palermo
Serbia Europa Custom Andrea Vujevic
Slovacchia Europa Custom Michele Fusco
Spagna Europa Official Federico Zichella
Sud Africa Africa Official Fiore
Svezia Europa Official Giuseppe Torresi
Svizzera Europa Official Salvatore Capra
Turchia Europa Official Nicola Silvestre
Ungheria Europa Official Enrico Tosello
Uruguay Sud America Official Luca Colarieti
USA Nord America Official Giuliano Saiu