Ecco tutte le assegnazioni delle nazionali per il secondo e ultimo giro.

Nella prima colonna trovate i vincenti dei ballottaggi della prima fase, nella seconda i vincenti dei balottaggi della seconda fase. Nella terza colonna le assegnazioni alle perdenti dei ballottaggi della seconda mentre nella quarta colonna le assegnazioni a chi non ha espresso la prima scelta o la seconda.

Algeria Africa Custom Vicente di Stasio
Camerun Africa Official Francesco Lippolis
Costa d’Avorio Africa Official Angelo Brenca
Egitto Africa Official
Ghana Africa Custom Raffaele Buiani
Marocco Africa Custom
Nigeria Africa Custom Umberto Bianchi
Senegal Africa Custom
Sud Africa Africa Official Fiore
Arabia Saudita Asia Custom
Australia Asia Official Giacomo Galli
China Asia Official Roberto Laforgia
Corea del Sud Asia Custom
Giappone Asia Custom Vittorio Giuliani
India Asia Official Antonio Pascarella
Albania Europa Custom Severino Borriello
Austria Europa Official Girolamo Tafuro
Belgio Europa Official Antonio Russo
Bulgaria Europa Official
Croazia Europa Custom Francesco Santonast.
Danimarca Europa Official Alessandro Guarin
Finlandia Europa Official
Francia Europa Official Michele Capasso
Galles Europa Official Daniele Russo
Germania Europa Official Andrea Tucci
Grecia Europa Official Gerardo Aliberti
Inghilterra Europa Official Carlo Perillo
Islanda Europa Custom
Italia Europa Official Mirco Brunazzo
Nord Irlanda Europa Official Paolo Mou
Norvegia Europa Official Angelo Dammacco
Olanda Europa Official Matteo Betzu
Polonia Europa Official Angelo Carlisi
Portogallo Europa Official Tommaso Santonast.
Repubblica Ceca Europa Official Francesco Galipo
Repubblica d’Irlanda Europa Official Alessandro Florio
Romania Europa Official Antonio Silvestre
Russia Europa Official Vincenzo Tardino
Scozia Europa Official Mauro Palermo
Serbia Europa Custom Andrea Vujevic
Slovacchia Europa Custom Michele Fusco
Slovenia Europa Official
Spagna Europa Official Federico Zichella
Svezia Europa Official Giuseppe Torresi
Svizzera Europa Official Salvatore Capra
Turchia Europa Official Nicola Silvestre
Ucraina Europa Custom
Ungheria Europa Official Enrico Tosello
Canada Nord America Official
Messico Nord America Official Beppe Orlando
USA Nord America Official Giuliano Saiu
Argentina Sud America Official Giuseppe Salvo
Bolivia Sud America Official Manlio
Brasile Sud America Official Ivano Di Giacobbe
Cile Sud America Official Ilario Festa
Colombia Sud America Official Gigi Ryo
Ecuador Sud America Official
Paraguay Sud America Official Giuseppe Di Sabatino
Peru Sud America Official Marco Lombardo
Uruguay Sud America Official Luca Colarieti
Venezuela Sud America Official
UNDER 20 UNDER 20 UNDER 20 UNDER 20
Argentina Sud America Official Antonio Silvestre
Australia Asia Official
Austria Europa Official
Belgio Europa Official Vincenzo Tardino
Brasile Sud America Official Carlo Perillo
Camerun Africa Official
Cile Sud America Official
Colombia Sud America Official Raffaele Buiani
Croazia Europa Custom  Mirco Brunazzo
Danimarca Europa Official
Francia Europa Official Nicola Silvestre
Galles Europa Official
Germania Europa Official Angelo Carlisi
Inghilterra Europa Official Federico Zichella
Italia Europa Official Tommaso Santonast.
Messico Nord America Official
Norvegia Europa Official
Olanda Europa Official Giuseppe Salvo
Polonia Europa Official Antonio Pascarella
Portogallo Europa Official Francesco Santonast.
Repubblica d’Irlanda Europa Official
Russia Europa Official
Scozia Europa Official
Serbia Europa Custom
Spagna Europa Official Giuseppe Di Sabatino
Svezia Europa Official
Svizzera Europa Official
Turchia Europa Official
Uruguay Sud America Official
USA Nord America Official